Компании

Против Apple подан коллективный иск из-за трекеров AirTag

Против Apple подан коллективный иск в федеральный суд Сан-Франциско, в котором более 30 человек обвиняют купертиновцев в том, что сталкеры злоупотребляют трекерами AirTag для незаконного слежения за ними.

Истцы обвиняют Apple в недостаточной бдительности, что, по их мнению, позволило меткам AirTag стать «одной из самых опасных и пугающих технологий, используемых сталкерами», поскольку их можно относительно легко использовать для отслеживания местоположения других людей.

Первоначальный иск был подан в декабре 2022 года двумя женщинами. Одна из них утверждает, что ее бывший партнер использовал AirTag, чтобы незаконно отслеживать ее. Эти случаи привели к росту числа сообщений о преследованиях с использованием AirTag.

В качестве доказательства истцы приводят более 150 полицейских отчетов в США на момент апреля 2022 года, а также данные о случаях преследования с использованием AirTag в других странах.

Истцы выражают недовольство тем, что Apple, по их мнению, не предприняла достаточных мер для предотвращения злоупотребления трекерами для слежки.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»